Размер шрифта:   

Спорт

Пенев будет совмещать работу в сборной Болгарии и пловдивском „Ботеве”

7 июня 2014, суббота / 10:24  |  Просмотров: 2663;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Пенев будет совмещать работу в сборной Болгарии и пловдивском „Ботеве” По словам 47-летнего специалиста, совмещение постов пойдет только на пользу национальной команде. Фото: БГНЕС.

Главный тренер сборной Болгарии по футболу Любослав Пенев возглавил пловдивский клуб „Ботев".

Таким образом, в следующем сезоне наставник будет совмещать должности главного тренера „Ботева" и национальной команды.

„Работа в „Ботеве" не помешает моим обязанностям в национальной сборной, – приводит официальный сайт УЕФА слова Пенева. – У меня состоялся разговор с президентом Болгарского футбольного союза Бориславом Михайловым, и мы подробно все обсудили, прежде чем я подписал соглашение с „Ботевом".

По словам 47-летнего специалиста, совмещение постов пойдет только на пользу национальной команде, целью которой является завоевать путевку на чемпионат Европы в 2016 году.

Под руководством бывшего нападающего сборной Любослава Пенева болгарские футболисты не смогли квалифицироваться на чемпионат мира 2014 года, заняв четвертое место в европейской отборочной группе B.

Несмотря на это, практически все обозреватели сходятся во мнении, что Пеневу удалось поднять футболистов на ноги и создать боеспособную команду, способную обыграть любого противника. Более того, до последнего тура сборная Болгарии сохраняла шансы на попадание в стыковые матчи за право участия в чемпионате мира.

В ноябре 2013 года Болгарский футбольный союз (БФС) продлил контракт с главным тренером на два года. Согласно новому соглашению, Пенев останется на своем посту до конца 2015 года, т.е. до завершения отборочного турнира к чемпионату Европы-2016.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: