Размер шрифта:   

Криминальные

Нападение с ножом на продавщицу повысило градус напряженности в Софии

2 ноября 2013, суббота / 21:52  |  Просмотров: 4169;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Нападение с ножом на продавщицу повысило градус напряженности в Софии По данным главного секретаря МВД, болгарские правоохранительные органы уже установили личность преступника и операция по его задержанию началась.

Болгарская полиция разыскивает мужчину арабского происхождения, ранившего ножом продавщицу при попытке ограбить магазин в центре Софии.

Инцидент произошел около 2:00 ночи в субботу на улице „Пиротска", сообщили в пресс-центре МВД Болгарии.

Пострадавшая 20-летняя студентка Виктория Христова дежурила в ночную смену в небольшом продуктовом магазине. Около 2 часов неизвестный мужчина зашел в магазин с целью ограбить его.

Продавщица попыталась помешать ему, в результате чего грабитель напал на нее и нанес несколько ударов ножом. После этого он украл из кассы 300 левов и скрылся, сообщил в субботу главный секретарь МВД Светлозар Лазаров.

Молодая женщина была доставлена в больницу им. Пирогова с многочисленными ножевыми ранениями. Жизнь пострадавшей вне опасности.

По данным главного секретаря МВД, болгарские правоохранительные органы уже установили личность преступника и операция по его задержанию началась.

В свою очередь Болгарское национальное радио сообщило, что предполагаемый грабитель родом из Северной Африки и прибыл на территорию страны более шести месяцев назад.

В субботу сотрудники софийской полиции начали массовые проверки документов у беженцев, проживающих вне территории центров временного содержания.

Тем временем сторонники националистической партии ВМРО организовали акцию протеста на улице „Пиротска". Протестующие поставили ультиматум правительству с требованием в течение недели „очистить" страну от нелегальных мигрантов. В противном случае сторонники ВМРО пригрозили лично с ними расправиться.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: