Размер шрифта:   

Общество > Культура

Дни российского детского кино открылись в Софии

5 октября 2013, суббота / 10:24  |  Просмотров: 2441;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дни российского детского кино открылись в Софии

Дни российского детского кино открылись 4 октября в Российском культурно-информационном центре в Софии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, юные болгарские зрители получат возможность познакомиться с современным кинематографом России.

Их вниманию будут представлены такие картины, как „Легенда №17" о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове, „Лесная Царевна", „Олимпийская деревня", „Частное пионерское", „Слон", а также анимационный фильм „Иван Царевич и Серый волк" и другие.

Дни открылись торжественным концертом, участие в котором приняли болгарские дети, изучающие русский язык, а также юные солисты-стипендиаты международного благотворительного фонда Владимира Спивакова из России.

Представители подрастающего поколения музыкантов-виртуозов исполнили шедевры мировой классической музыки на фортепиано, скрипке и флейте.

„Яркое волнующее выступление детей из фонда Спивакова показывает насколько Россия богата талантами. Когда такие дети приезжают в Болгарию, конечно, это нравится болгарам. Здесь у нас в центре работает школа эстетического развития, где 99 проц учеников – болгарские дети. И когда происходят такие встречи, они понимают, чему друг и друга можно научиться. Дети, которые познакомились с искусством России, будут всегда о нем знать и стремиться его изучать", – отметил руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии Виктор Баженов.

Дни российского детского кино в Болгарии будут идти до 6 октября и закончатся выездным показом в городе Велинград.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: