Размер шрифта:   

Криминальные

Неизвестные продолжают угрожать взрывами в центре Софии

31 май 2013, пятница / 15:44  |  Просмотров: 2737;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Неизвестные продолжают угрожать взрывами в центре Софии Здание Народного собрания Болгарии. Фото: архив.

В госучреждения Болгарии продолжают поступать сообщения об угрозах взрывов – в пятницу поступил анонимный звонок, что в зданиях Народного собрания и Совета министров в Софии спрятаны взрывные устройства.

Звонок поступил около 11 часов утра по местному времени, сообщили в пресс-центре МВД Болгарии.

Ранее анонимное сообщение об угрозе взрыва поступило и в здание Судебной палаты Болгарии. Полиция эвакуировала людей из здания, однако сотрудники спецслужб не обнаружили взрывного устройства.

Как сообщили болгарские СМИ, в пятницу утром в здании Судебной палаты должно было состояться заседание суда по знаковому делу „Осьминог" против опального бизнесмена и бывшего сотрудника спецслужб Болгарии Алексея Петрова. Из-за угрозы взрыва заседание было перенесено на несколько часов.

Анонимные сообщения об угрозах взрывов поступают уже третий день подряд в госучреждения, а также на центральный железнодорожный вокзал и в аэропорт Софии. Ни одна из угроз не подтвердилась.

Телефонные террористы активизировались в Болгарии с конца 2012 года на фоне роста недовольства внутренней политикой правительства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: