Размер шрифта:   

Криминальные

Заседание болгарского суда по делу „Осьминог“ перенесено из-за угрозы взрыва

31 май 2013, пятница / 11:33  |  Просмотров: 2598;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Заседание болгарского суда по делу „Осьминог“ перенесено из-за угрозы взрыва Фото: БГНЕС, архив.

В пятницу в Судебную палату Болгарии в Софии поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва.

Из-за анонимного звонка полиция эвакуировала людей из здания. Сотрудники МВД проводят поиск взрывного устройства.

Как сообщают болгарские СМИ, в пятницу утром в здании Судебной палаты должно было состояться заседание суда по знаковому делу „Осьминог" против опального бизнесмена и бывшего сотрудника спецслужб Болгарии Алексея Петрова. Из-за угрозы взрыва заседание было перенесено на несколько часов.

Анонимные сообщения об угрозах взрывов поступают уже третий день подряд в госучреждения, а также на центральный железнодорожный вокзал и в аэропорт Софии. Ни одна из угроз не подтвердилась.

Телефонные террористы активизировались в Болгарии с конца 2012 года на фоне роста недовольства внутренней политикой правительства.

Бывший сотрудник Государственного агентства „Национальная безопасность" (ДАНС) Болгарии Алексей Петров является основным обвиняемым по знаковому делу „Осьминог". Петрову предьявлены обвинения в организации крупномасштабной преступной группы, связанной с вымогательством, силовым взысканием долгов, отмыванием денег, хищением средств из госбюджета, уклонением от уплаты налогов и другой преступной деятельностью.

13 декабря 2012 года Софийский городской суд изменил меру пресечения Петрова на „домашний арест". Впоследствии Софийский аппеляционный суд освободил его из-под стражи под залог в 10 тысяч левов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: