Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

"Аргументы и Факты": Для чего в Краснодарском крае откроют посольство Болгарии?

31 май 2019, пятница / 17:19  |  Просмотров: 16999;  Комментариев: 0
Send to Kindle
"Аргументы и Факты": Для чего в Краснодарском крае откроют посольство Болгарии? Назначение консулов производится, как правило, из числа людей занимающих достойное общественное положение. Фото: novinite.bg

"Болгария граничит с Краснодарским краем по Черному морю, - объясняет председатель Ассоциации по экономическому и социальному сотрудничество между Болгарией и Россией Меджнун Мустафов. – Причина - хорошие экономические показатели региона, привлекательный инвестиционный климат для развития летнего и зимнего туризма, строительства, сельского хозяйства и международной торговли через порты.

Сегодня на Кубани болгарская общность насчитывает более 4000 человек. Кроме того, почетное консульство буде обслуживать и весь ЮФО. Почетный консул может быть назначен не только гражданин государства отправления, но и государства пребывания. По нашей информации выбор сделан в пользу гражданина РФ - жителя Краснодарского края.

Институт почетных консулов - один из ключевых инструментов, направленных на развитие партнерских отношений и активизацию общественных контактов между представителями государств в сферах общественной жизни, экономики, культуры, туризма и науки.

Назначение консулов производится, как правило, из числа людей занимающих достойное общественное положение: бизнесмены, меценаты, которые по совместительству выполняют возлагаемые на них консульские функции, помощь и защиту интересов граждан Болгарии, продвижение интересов и товаров российских компаний в Болгарии".

Источник: "Аргументы и Факты".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: