Размер шрифта:   

Бизнес > Телеком и ИТ

Болгария занимает второе место по количеству муниципалитетов, в которых есть бесплатный Wi-Fi

5 май 2019, воскресенье / 09:56  |  Просмотров: 2058;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария занимает второе место по количеству муниципалитетов, в которых есть бесплатный Wi-Fi Мария Габриель является еврокомиссаром от Болгарии по вопросам цифровой экономики и цифрового общества в нынешнем составе ЕК. Фото: ГЕРБ

„Я хочу поздравить Русе, потому что он снова стал новатором. Русе поборолся за первое приглашение не только с начальными приглашенными, но и после селекции инициативы WiFi4EU. В настоящее время Болгария по количеству муниципалитетов является второй в Европе. Мы должны привыкнуть к тому, что благодаря нашему предпринимательству и духу мы будем продолжать оставаться на вершине таблицы в ЕС”, - сказала Мария Габриель, которая является еврокомиссаром от Болгарии по вопросам цифровой экономики и цифрового общества в нынешнем составе Европейской комиссии.

Вчера состоялось официальное открытие первого этапа проекта WiFi4EU. Мероприятие прошло перед надписью "Русе" рядом с символом города - Памятником свободы на площади "Свобода". В мероприятии приняли участие депутаты партии "ГЕРБ - Русе" Пламен Нунев, Светлана Ангелова, Андрей Райков, заместитель губернатора области Валентин Колев и десятки жителей болгарского города Русе.

„Этот бесплатный и беспроводной интернет дает возможность муниципалитету Русе быть в прямом контакте с другими европейскими муниципалитетами и быть более заметным. Это чудесное приобретение для жителей Русе, особенно для молодежи. Таким образом, мы полностью способствуем развитию туризма”, - сказал мэр Русе Пламен Стоилов в присутствии своего заместителя Страхила Карапчанского.

Русе успешно реализовал инициативу WiFi4EU. С помощью ваучера на 15 000 евро, благодаря болгарскому еврокомиссару была предоставлена новая общественная беспроводная сеть для бесплатного доступа Wi-Fi в открытых и закрытых общественных местах, которые уже изменили свой внешний вид благодаря реализованным проектам с помощью средств из европейских фондов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: