Размер шрифта:   

ЕС

Европейский парламент проголосовал за Пакет мобильности

4 апреля 2019, четверг / 18:28  |  Просмотров: 27070;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Европейский парламент проголосовал за Пакет мобильности ЕП продолжатся переговоры с Советом ЕС об окончательной версии правовых актов. Фото: novinite.bg

В четверг Европейский парламент (ЕП) проголосовал за так называемый "пакет мобильности", в котором устанавливаются требования к перевозчикам и водителя м ЕС, перевозящим грузы за пределами своей страны, сообщил ЕП.

Инициаторы реформы стремятся обеспечить, чтобы все работники в Европе за тот же объем работы получали одинаковое вознаграждение. Восточные европейцы, среди них и представители Литвы, утверждают, что этим пакетом западные европейцы стремятся вытеснить восточных перевозчиков со своего рынка, пишет "Обзор".

Пакет состоит из трех правовых актов: об отдыхе водителей, о командировках водителей и о каботажных перевозках внутри другой страны Евросоюза. Европарламентарии проголосовали за правила оплаты труда и отдыха водителей, трехдневный лимит для каботажных операций, а также по поводу контроля над водителями.

Доклад об отдыхе водителей одобрили 394 члена ЕП, не одобрили 236, а воздержались 5. Доклад о командировке водителей – соответственно 317, 302 и 14 евродепутатов, а доклад о каботажных перевозках – 371, 251 и 13 членов ЕП.

После утверждения позиции ЕП продолжатся переговоры с Советом ЕС об окончательной версии правовых актов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: