Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Социалисты внесут подписку в парламент Болгарии об отстранении Пламена Георгиева из Антикоррупционной комиссии

4 апреля 2019, четверг / 12:49  |  Просмотров: 2741;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Социалисты внесут подписку в парламент Болгарии об отстранении Пламена Георгиева из Антикоррупционной комиссии Лидер социалистов предложит несколько мер по борьбе с коррупцией на высоких этажах власти. Фото: novinite.bg

Сегодня премьер-министр Болгарии Бойко Борисов спас от ответственности Пламена Георгиева, оставив ему лазейку, посоветовав уйти в отставку или в длительный отпуск. Конечно, Пламен Георгиев сразу воспользовался этой лазейкой и отправился в отпуск. Это способ „замести” случай и быть забытым обществом. Мы в БСП не принимаем это решение. Мы настаивали на его отставке.

Об этом заявила лидер Болгарской социалистической партией (БСП) Корнелия Нинова на брифинге в штаб-квартире партии.

„Вот почему мы намерены уже завтра внести подписку в парламент Болгарии с требованием об исключении Пламена Георгиева из Антикоррупционной комиссии, а также его заместителя из-за путаницы с декларациями о недвижимости. Напоминаю вам, что Георгиев был избран ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), ДПС („Движение за права и свободы”), Oбъединенными патриотами и „Волей”. Мы были против его избрания и способа создания комиссии”, - добавила Нинова и объявила, что не вернется в парламент Болгарии, а просто подаст подписку.

Лидер социалистов сказала, что она предложит несколько мер по борьбе с коррупцией на высоких этажах власти в рамках Консультативного совета по национальной безопасности при президенте Болгарии.

"Таким образом, мы узнаем, есть ли у нас воля справиться с коррупцией”, - добавила Конелия Нинова.

„Кандидатура Данаила Кирилова на пост министра юстиции Болгарии - плохая новость. Это явный знак того, что правительство не желает преодолеть проблемы в судебной системе. Он демонстрирует всю плохую практику законодательства, он неспособен выслушивать иные аргументы даже от экспертов”, - прокомментировал вопрос с выдвижением Данаила Кирилов Крум Зарков.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: