Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

Болгария запросит у ЕС около 2 миллиардов левов на ж/д транспорт

17 марта 2019, воскресенье / 11:03  |  Просмотров: 2052;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария запросит у ЕС около 2 миллиардов левов на ж/д транспорт

Около 2 миллиардов левов запросит Болгария для железнодорожного транспорта на следующий программный период 2021 - 2027 г.г.

Об этом заявил министр транспорта Болгарии Росен Желязков на конференции „Европейская солидарность в инвестиционной политике”, организованной Болгарской строительной палатой и председателем Комиссии по региональному развитию в Европейском парламенте Искрой Михайловой.

Проекты в этом секторе будут определены в течение следующих нескольких месяцев. По словам министра, модернизация железнодорожной линии София - Северная Македония будет стоить 800 миллионов левов, а до Сербии - 400 миллионов левов.

Желязков отметил, что в настоящее время готовятся два дорожных проекта: шоссе Русе – Велико-Тырново и скоростная дорога Видин - Монтана - Враца. Их планируется построить после 2020 года.

Вице-премьер Болгарии Томислав Дончев ожидает, что в рамках десятилетия в секторе строительства рост расходов на труд продолжится, мотивируя свои ожидания давлением рынка труда и нехваткой рабочей силы. Дончев отметил, что в будущем строительная отрасль должна сделать основной акцент на новые технологии, механизацию. "Все, что делалось десятью людьми, должно делаться 6 или 7 людьми", - обратился вице-премьер к представителям строительной отрасли.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: