Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечная погода порадует в субботу жителей Болгарии

16 февраля 2019, суббота / 10:02  |  Просмотров: 1238;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечная погода порадует в субботу жителей Болгарии В горах Болгарии облачность в субботу снизится до преимущественно солнечной погоды. Фото: novinite.bg

Сегодня утром в низинах и долинах Болгарии видимость будет снижена. Облачность будет продолжать сокращаться, и на большей территории Болгарии будет солнечная погода, позднее всего в восточных регионах страны. Будет дуть слабый западный ветер, в Восточной Болгарии – до умеренного с северо-запада. Дневная температура будет повышаться, и максимальная будет 5° - 10°.

В горах Болгарии облачность снизится до преимущественно солнечной погоды. Будет дуть умеренный ветер, на высоких и открытых частях - до сильного северо-восточного ветра. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 2°, на высоте 2 000 метров - около минус 4°.

На побережье Черного моря облачность будет значительной, но без осадков. Днем облачность сократится. С запада и северо-запада будет дуть умеренный ветер, который к концу дня утихнет. Максимальная температура составит от 6° до 8°. Температура морской воды будет 6 - 7°. Волнение моря будет 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: