Размер шрифта:   

Общество

Посольство России в Болгарии советует быть осторожными во время демонстрации „Луков марш”

15 февраля 2019, пятница / 15:20  |  Просмотров: 2363;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посольство России в Болгарии советует быть осторожными во время демонстрации „Луков марш” Посольство России в Болгарии напомнило о повышенных мерах безопасности. Фото: Посольство России в Болгарии

Департамент Ситуационно-кризисный центр МИД России предупредил соотечественников и российских граждан, находящихся в Болгарии о том, что 16 февраля в София ожидаются демонстрации „Луков марш”.

В 14:00 асов по болгарскому времени мероприятие болгарских ультраправых пройдет у здания Центральной минеральной бани, в 17:30 по болгарскому времени митинг состоится у Национального дворца культуры, сообщает пресс-центр посольства.

Посольство России в Болгарии напомнило о повышенных мерах безопасности.

„Луков марш” - публичное мероприятие болгарских ультраправых, посвящённое памяти генерала Христо Лукова. С 2003 ежегодно проводится в февральские дни. Имеет форму факельного шествия.

Христо Луков был сторонником нацистской Германии, по ряду данных, рассматривал вопрос об организации военного переворота и установлении военной диктатуры с помощью немцев. Считал, что болгарское законодательство носит недостаточно антисемитский характер и был сторонником его изменения по нацистскому образцу.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: