Размер шрифта:   

Спорт

Легендарный россиянин Виктор Киселёв подготовит команду Болгарии к чемпионату мира по ловле рыбы со льда

10 января 2019, четверг / 11:58  |  Просмотров: 3942;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Легендарный россиянин Виктор Киселёв подготовит команду Болгарии к чемпионату мира по ловле рыбы со льда Болгары уже тренируются на озере Широка-Поляна. Фото: БГНЕС

Легендарный россиянин Виктор Киселев возглавит подготовку сборной Болгарии к XVI чемпионату мира по ловле рыбы на мормышку со льда. Чемпионат мира пройдет 26 и 27 января в Болгарии в городе Батак. Соревнования будут проходить на озере Широка-Поляна. 15 национальных команд подали заявки на участие в чемпионате.

71-летний Киселев и его коллега из России Сергей Борисов научат болгарских участников тонкостям в этой дисциплине.  "Я убежден, что их помощь будет неоценимой. Они являются крупнейшими специалистами в области ловли рыбы со льда, имея многолетний опыт за своей спиной”, - сказал Ивайло Христов, руководитель команды из Болгарии, пишет БГНЕС.

Болгары уже тренируются на озере Широка-Поляна, где они словили значительное количество окуней и плотвы. Цель команды из Болгарии - финишировать в первой половине классификации. Фаворитами являются представители бывших советских республик - трехкратные чемпионы за последние шесть лет из Украины, обладатели двух титулов за тот же период из России, а также Литва, Беларусь и Латвия.

Также в чемпионате примут участие Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Польша, Чешская Республика, Румыния, Монголия и США.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: