Размер шрифта:   

Общество > Религия

В Болгарию пришло Рождество!

25 декабря 2018, вторник / 10:11  |  Просмотров: 1915;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарию пришло Рождество! Рождество делает нас добрее, радостнее, заставляет нас мечтать. Фото: novinite.bg

Болгария  празднует Рождение Христово - рождение Сына Божьего Иисуса Христа.

Праздник Рождество Христово (Коляда) начинается в Болгарии с первых часов после полуночи. Из дома в дом начинают свое шествие колядовщики, которых все ждут. Они одеты в национальные костюмы. По традиции Коляду в Болгарии празднуют 3 дня.

Как повествует Библия, Мария и Иосиф пошли в Вифлеем из-за переписи населения Римской империи, проходившей при императоре Августе. Согласно указу императора, для облегчения ведения переписи каждый житель империи должен был явиться „в свой город”.

Так как Иосиф с Марией были потомками Давида, они направились в Вифлеем. После рождения Иисуса первыми из людей ему пришли поклониться пастухи, извещённые об этом событии явлением ангела.

Согласно евангелисту Матфею, на небе была явлена чудесная звезда, которая привела к младенцу Иисусу волхвов. Узнав о рождении Мессии и желая Его уничтожить, царь Иудеи Ирод приказал убить всех младенцев в возрасте до 2 лет. Однако Христос был чудесно спасён от смерти, потому что ангел повелел Иосифу бежать в Египет вместе с семьей, где они и жили до смерти Ирода.

На Рождество Христово именины празднуют Христа, Христо, Рада, Радослава, Радослав, Радостина, Радостин, Радомира, Эмиль, Эммануиль, Христиан, Ренета, Христиана, Кристиян, Христина, Кристина.

Рождество делает нас добрее, радостнее, заставляет нас мечтать и любить больше. Вся суета и суматоха вокруг праздника, предварительная подготовка и ожидание - это те эмоции, которые заставляют нас чувствовать приятную усталость, смешанную с любовью!

Редакция Novinite.ru от всего сердца желает вам счастья и добра!

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: