Размер шрифта:   

В мире

Сергей Лавров пожелал успеха Болгарии в председательстве в ОЧЭС

15 декабря 2018, суббота / 19:53  |  Просмотров: 1731;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сергей Лавров пожелал успеха Болгарии в председательстве в ОЧЭС Организация не должна быть ареной для политических баталий, заявил Лавров. Фото: novinite.bg

Во время 39-ого заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров пожелал успехов Болгарии, которая с января 2019 года принимает эстафету Председательства.

"Уважаемые коллеги, за четверть века своего существования ОЧЭС состоялась как востребованная региональная площадка. Ее дальнейший успех будет зависеть от того, насколько прагматично мы сможем выстраивать наше взаимодействие. К сожалению, в последнее время ситуация в Черноморском регионе деградировала. Важно эту тенденцию обратить вспять и работать над тем, чтобы превратить Причерноморье в зону мира, стабильности и процветания. Убеждены, Организация не должна быть ареной для политических баталий, тем более сведения счетов. У ОЧЭС есть четко определенный экономический профиль, и его статус необходимо уважать. В этом – залог способности ОЧЭС содействовать развитию интеграционных связей. В заключение хотел бы пожелать успехов Болгарии, принимающей эстафету Председательства", — заявил глава МИД России, пишет news-front.info.

Сергей Лавров также отметил, что имеется значительный потенциал в экономическом сотрудничестве, который пока не реализован в полном объеме.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: