Размер шрифта:   

Общество

Сомелье: Винная культура болгар растет с каждым днем

15 декабря 2018, суббота / 19:22  |  Просмотров: 1339;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сомелье: Винная культура болгар растет с каждым днем Специалист продегустировал отобранные итальянские вина в столичном отеле. Фото: novinite.bg

Винная культура болгар растет с каждым днем. Частые мероприятия, которые организовываются в Болгарии в последние годы, повысили винную культуру болгар.

Об этом рассказал Стойчо Стойчев, сомелье за 2018 год, пишет БГНЕС.

Специалист продегустировал отобранные итальянские вина в столичном отеле. По словам Стойчева, именно итальянские вина были предпочтительными в течение прошлого года. „Винная культура болгар растет с каждым днем. Чем больше таких мероприятий будет организовано, тем лучше он будет разбираться и образовываться в области вин и продуктов питания. Исходя из личного опыта я могу рекомендовать пробовать все более различные марки, чтобы накапливать познания и оценивать вина”, - сказал лучший сомелье Болгарии за текущий год.

По словам Стояна Герова из Ассоциации сомелье в Болгарии, из-за все еще малоизвестных свойств ошибки все еще допускаются, и вино подается с неподходящей пищей. „Я был свидетелем, например, того, как классическое вино не так сильно нравится по сравнению с низкого качества продуктом, пропитанным добавленными ароматизаторами. Мне говорили, "посмотри, как приятно пахнет", независимо от грубой газировки”, - отметил сомелье.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: