Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии за насилие в семье будут наказывать тюрьмой

15 ноября 2018, четверг / 16:43  |  Просмотров: 1337;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии за насилие в семье будут наказывать тюрьмой Поправки внесены председателем парламента Болгарии Цветой Караянчевой и группой депутатов. Фото: Народное собрание Болгарии

Народное собрание Болгарии единогласно приняло в первом чтении проект поправок к Уголовному кодексу, касающихся борьбы с насилием в семье. Поправки внесены председателем парламента Болгарии Цветой Караянчевой и группой депутатов.

Поправки дополняют квалифицированные составы убийств и телесных повреждений с тем, чтобы инкриминировать все формы насилия в семье, которые эскалируют до посягательства на жизнь или здоровье лиц.

Инкриминируется психологическое насилие и предусматривается за его систематическое осуществление наказывать лишением свободы на срок до одного года или испытательным сроком, а в случаях, когда преступление совершено в результате домашнего насилия, предлагается наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Также вводится инкриминация всех форм систематического преследования. Предлагается ввести незамедлительное информирование потерпевшего в случаях, когда задержанный насильник сбежал или освобождается временно или окончательно.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: