Размер шрифта:   

Общество

Протестные автошествия против высоких цен на топливо заблокировали ключевые дороги в Болгарии

4 ноября 2018, воскресенье / 14:48  |  Просмотров: 1509;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Протестные автошествия против высоких цен на топливо заблокировали ключевые дороги в Болгарии Десятки водителей из Ямбола и Сливена приняли участие в акции протеста против высоких цен на топливо в Болгарии. Фото: novinite.bg

Более 150 автомобилей отправились из Благоевграда на протестное автошествие против высоких цен на топливо и его низкого качества в Болгарии. Автомобильное шествие прошло через главные бульвары и выехало на международную дорогу E-79 в Болгарии.

Путь к пограничному селу Кулата на практике заблокирован между Благоевградом и Симитли, пишет novinite.bg.

Протест является массовым и не только против дорогого топлива, но и против повышения цен на автомобильные налоги, страховку „Гражданская ответственность”, электричество и воду, рассказали участники протеста. По словам участников протеста, увеличение доходов несоизмеримо с затратами.

Десятки водителей из Ямбола и Сливена также приняли участие в акции протеста против высоких цен на топливо в Болгарии. Более 100 автомобилей с флагами и черными знаменами проехали по улицам города Ямбол. Протестующие поддерживают требование матерей детей с ограниченными возможностями об отставке вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова.

Демонстранты на короткое время перекрыли движение на дороге Ямбол - Сливен.

В субботу протесты прошли в городах Добрич, Стара-Загора и Монтана.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: