Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Премьер Болгарии: Если я потребую отставки вице-премьера Симеонова, коалиция разрушится

22 октября 2018, понедельник / 16:09  |  Просмотров: 1227;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Если я потребую отставки вице-премьера Симеонова, коалиция разрушится Требование об отставке Валерия Симеонова с моей стороны является нарушением коалиционного соглашения, заявил премьер Болгарии. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов не будет требовать отставки вице-премьера Валерия Симеонова.

Об этом заявил Борисов в Дубае, где он находится с официальным визитом.

„Еще несколько дней назад я извинился от имени Валерия Симеонова за его слова. Я хочу попросить и матерей, и протестующих, потому что мы работаем вместе с самого начала, чтобы оба закона могли быть внесены вместе. В среду я создал организацию в ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии"), чтобы они могли пройти через комиссии, были рассмотрены в парламенте и были приняты. Вы увидите на веб-сайте Совета министров проект бюджета, в котором мы выделили дополнительно 150 миллионов”, - подчеркнул Бойко Борисов.

"Требование об отставке Валерия Симеонова с моей стороны является нарушением коалиционного соглашения. Без решения „Объединенных патриотов” нет никакой правовой значимости. Если я силой начну требовать отставку, как хотят матери (детей-инвалидов – ред.), это означает автоматическое разрушение коалиции”, - объявил Борисов.

Премьер-министр Болгарии был категоричен, что в этот момент он не может бросить государство в хаос. Премьер Болгарии вновь призвал матерей детей-инвалидов проявить терпение, потому что всего лишь в рамках нескольких дней будут приняты все их требования.

Напомним, высказывание Симеонова о матерях детей-инвалидов стало причиной проведения акций протестов в Болгарии. Матери детей-инвалидов требуют отставки вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: