Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Первое снижение объема строительства в Болгарии зарегистрировано с начала 2017 года

22 октября 2018, понедельник / 09:05  |  Просмотров: 1597;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Первое снижение объема строительства в Болгарии зарегистрировано с начала 2017 года В августе объем в секторе строительства в Болгарии снизился на 0,6% по сравнению с июлем. Фото: pixabay.com

По данным Евростата, во втором квартале года объем строительной продукции в Болгарии снизился на 1% на годовой основе, что является первым снижением за первые три месяца 2017 года.

На ежеквартальной основе объем строительства в Болгарии снова снизился на 5,6%, также впервые с первого квартала 2017 года, когда было зарегистрировано снижение на 8,3%, пишет "Инвестор".

В частности, в августе объем в секторе строительства в Болгарии снизился на 0,6% по сравнению с июлем и на 1,2% на годовой основе, а Болгария стала лишь одной из четырех стран в Европейском союзе, в которых было зарегистрировано годовое снижение.

В августе объемы строительной продукции в еврозоне и ЕС снизились на 0,5% по сравнению с июлем, показывают сезонно скорректированные данные Евростата. На годовой основе они выросли на 2,5% в еврозоне и на 2,3% в ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: