Размер шрифта:   

Общество

Если бы выборы в Болгарии были сегодня, партия ГЕРБ получила бы 21,3%, социалисты - 19,6% голосов избирателей

24 сентября 2018, понедельник / 13:15  |  Просмотров: 1268;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Если бы выборы в Болгарии были сегодня, партия ГЕРБ получила бы 21,3%, социалисты - 19,6% голосов избирателей Готовность голосовать на возможных новых выборах остается относительно высокой. Фото: novinite.bg

Оценки и самооценки болгарских граждан относительно окружающей действительности ухудшились по сравнению с предыдущими месяцами. На два пункта за последний месяц снизилась доля людей, считающих, что они живут лучше других, что сочетается с увеличением доли тех, кто считает, что они живут хуже. Таковы результаты опроса АФИС.

В общем рейтинге важных вопросов для Болгарии, респонденты указали на "Доходы и пенсии"(23,9%), "Экономическое развитие" (13,8%), "Безработица" (10,7%), „Финансовая стабильность” (10,2%) соответственно на первом, втором, четвертом и пятом местах в общем рейтинге.

Готовность голосовать на возможных новых выборах остается относительно высокой - около 60%, а нынешние парламентские партии не могут консолидировать такой высокий процент. Интересно, что "Атака" является одной из трех партий в "Объединенных патриотах", но более узнаваемая не только по сравнению с двумя другими партиями, но и в коалиции в целом.

Согласно избирательным настроениям, если бы выборы в Болгарии были сегодня, партия ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") получила бы 21,3%, БСП (Болгарская социалистическая партия) - 19,6%, ДПС („Движение за права и свободы”) - 7,0%, "Атака" - 2,5%, "Воля" - 0,8%, AБВ - 0,8 %, "Объединенные патриоты" - 0,7%, партия Слави Трифонова - 0,7%, ВМРО - 0,6%, НФСБ (Национальный фронт спасения Болгарии) - 0,5% и так далее.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: