Размер шрифта:   

Бизнес > Недвижимость

Повышенный интерес россиян к болгарской недвижимости связан с невысоким бюджетом

19 сентября 2018, среда / 18:02  |  Просмотров: 1690;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Повышенный интерес россиян к болгарской недвижимости связан с невысоким бюджетом В Болгарии россияне чаще всего выбирали апартаменты у моря в закрытых комплексах с инфраструктурой. Фото: pixabay.com

Больше всего русскоязычных покупателей интересует коммерческая недвижимость. Покупку жилья они рассматривают как актив, который потом можно продать.

Летом 2018 года россияне больше всего интересовались покупкой или арендой недвижимости в Болгарии, Испании, Италии, США и Германии. Непопулярной у россиян оказалась недвижимость в Гонконге и на Карибах. Такие данные привели на пресс-конференции в московском офисе международного агентства недвижимости Sotheby's International Realty, пишет РБК.

В Болгарии россияне чаще всего выбирали апартаменты у моря в закрытых комплексах с инфраструктурой — бассейном, детскими площадками. При этом спросом пользовались сервисные апартаменты — с консьержем, охраной, а также со службой, организующей сдачу апартаментов в аренду для получения пассивного дохода.

Повышенный интерес россиян к болгарской недвижимости в Moscow Sotheby's International Realty связывают прежде всего с невысоким бюджетом, а также близостью языка и культуры. Как правило, такие сделки заключаются в диапазоне от €30 тыс. до €50 тыс.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: