Размер шрифта:   

Спорт

Министр спорта РФ и премьер Болгарии договорились о развитии сотрудничества

16 сентября 2018, воскресенье / 15:07  |  Просмотров: 1583;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр спорта РФ и премьер Болгарии договорились о развитии сотрудничества Бойко Борисов (слева) и Колобков подчеркнули "многолетние дружеские отношения между Россией и Болгарией в области спорта". Фото: Пресс-служба правительства Болгарии

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и министр спорта России Павел Колобков договорились о развитии сотрудничества в области спорта.

Борисов и Колобков подчеркнули "многолетние дружеские отношения между Россией и Болгарией в области спорта" и заявили, "что хорошее сотрудничество должно продолжаться и в будущем", сообщает пресс-служба правительства Болгарии, передает ТАСС.

"Болгария сделала серьезные инвестиции - более 350 млн левов (около €175 млн) - в развитие спортивной инфраструктуры и сейчас располагает хорошей базой для подготовки спортсменов", - отметил болгарский премьер.

Колобков высоко оценил организацию чемпионата мира по художественной гимнастики в Софии, отметив хорошую подготовку болгарской сборной, чемпионата мира по гребле в Пловдиве и чемпионата мира по волейболу.

Бойко Борисов также пригласил Колобкова на Кубок мира по горнолыжному спорту, который пройдет в Болгарии нынешней зимой.

На встрече присутствовали министр молодежи и спорта Красен Кралев и посол России в Болгарии Анатолий Макаров. Премьер-министр Бойко Борисов передал особые приветствия президенту России Владимиру Путину.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: