Размер шрифта:   

Общество > Культура

Московские преподаватели посетили Русский центр в Софии

10 декабря 2012, понедельник / 16:54  |  Просмотров: 3694;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Московские преподаватели посетили Русский центр в Софии Фото: Фонд "Русский мир"

Делегация московских преподавателей посетила Русский центр Муниципального культурного института „Столичная библиотека" в болгарской Софии 7 декабря.

В состав делегации вошли заместитель заведующего кафедрой языкознания МИОО, к.ф.н. Е.А. Окунькова; к.ф.н., докторант Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН Е.Н. Никитина; доцент кафедры русского языка Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, к.ф.н. А.П. Вяльсова, сообщает портал Фонда „Русский мир".

Московские гости познакомились с работой центра и пообщались с членами жюри предстоящего международного соревнования по русскому языку для школьников Болгарии, с которыми обсудили организационную и содержательную стороны предстоящей работы.

Комплекс мероприятий по поддержке русского языка, культуры и образования в Болгарии проводится при поддержке и содействии Министерства образования, молодёжи и науки Республики Болгария, Регионального инспектората по образованию города Софии, Русского центра МКИ „Столичная библиотека", Российского культурно-информационного центра в Софии, Международного педагогического общества в поддержку русского языка и Национальной сети болгарских базовых учебных заведений с изучением русского языка.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: