Размер шрифта:   

Общество

Бывший болгарский царь Симеон Сакскобургготский вернет дворец Врана, но получит более 1 млн левов

24 августа 2018, пятница / 19:56  |  Просмотров: 1912;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Бывший болгарский царь Симеон Сакскобургготский вернет дворец Врана, но получит более 1 млн левов

Бывший болгарский царь Симеон Сакскобургготский и его сестра Мария Луиза Хробок должны вернуть дворец Врана, парк возле него и весь комплекс зданий государству, но после того как они получат 1 323 495 левов за их ремонт и реставрацию.

Такое рушение приняла судья Петя Алексиева из Софийского городского суда. Ее решение было ожидаемым, но оно еще не окончательно и может быть обжаловано, пишет „24 часа”.

Помимо дела в отношении бывшего премьер-министра Болгарии и его сестры, дело было также возбуждено против их пяти двоюродных братьев, детей их тети принцессы Надежды. Однако они не были осуждены, так как в начале дела в 2011 году они признали государство собственником.

Врана — неофициальная резиденция болгарских монархов на окраине Софии. Состоит из парка, двухэтажного охотничьего домика (1904) и дворца (1909—1914), вольно сочетающего элементы разных исторических стилей с преобладанием венецианско-далматийских мотивов. В одном из залов вся обшивка и мебель выполнены из карельской берёзы — это подарок русского царя.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: