Размер шрифта:   

Общество > Экология

Сегодня максимальная температура в Болгарии достигнет 35 градусов

15 августа 2018, среда / 09:17  |  Просмотров: 1265;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Сегодня максимальная температура в Болгарии достигнет 35 градусов В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Фото: Pixabay

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно. Появится временное увеличение облачности, но только местами, в основном в горных районах Юго-Западной Болгарии, пройдет дождь. Будет дуть слабый ветер, в Дунайской равнине и восточных районах – до умеренного с северо-востока. Максимальная температура будет в основном от 30 до 35 градусов, в Софии - около 29 градусов. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет немного ниже среднего уровня за месяц и почти не изменится в течение дня.

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно, с временным увеличением облачности, местами в горах Юго-Западной Болгарии пройдет дождь с грозой. Будет дуть ветер до умеренного с востока и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 24 градусов, на высоте 2 000 метров - около 17 градусов.

На побережье Черного моря будет преимущественно солнечно, будет дуть ветер до умеренного с северо-востока. Максимальная температура будет 28 - 31 градус. Температура морской воды составит около 27 градусов. Волнение моря будет 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: