Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер Борисов: Болгария неуязвима для мигрантов

5 августа 2018, воскресенье / 08:46  |  Просмотров: 1660;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Борисов: Болгария неуязвима для мигрантов За последний год Болгария отправила назад в страны происхождения около 2500 нелегальных мигрантов. Фото: novinite.bg

Болгария - практически единственное государство, которое неуязвимо для мигрантов. Такое мнение высказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Он посетил в субботу контрольно-пропускной пункт "Малко Тырново" на границе с Турцией, где ознакомился с режимом охраны границы, пишет ТАСС.

"Болгарский вариант охраны границы [от нелегальной миграции] работает хорошо, надеюсь, что и в Европе его будут использовать", - передает слова главы правительства агентство БГНЕС. Премьер отметил, что "давление на границу оказывается сильное, но контроль хорош, и соглашение с Турцией [о недопуске минрантов через болгаро-турецкую границу] работает эффективно".

Он отметил, что за последний год Болгария отправила назад в страны происхождения около 2500 нелегальных мигрантов. Говоря об усилении охраны границы, Борисов сообщил, что уже в ближайшие дни для этих целей будут дополнительно откомандированы 40 пограничников и 50 бойцов спецназа, будут закуплены дополнительно 70 автомобилей высокой проходимости.

"Мы спим спокойно и думаем, что это [спокойствие на границе] естественно, на самом деле заслуга в этом наших пограничников, которые круглосуточно защищают границу", - подчеркнул премьер-министр Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: