Размер шрифта:   

Общество > Экология

1 августа в Болгарии пройдут кратковременные осадки

1 августа 2018, среда / 09:51  |  Просмотров: 1266;  Комментариев: 0
Send to Kindle
1 августа в Болгарии пройдут кратковременные осадки Максимальная температура в Софии составит около 28°. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии пройдут кратковременные осадки, после обеда - с грозой. Будут созданы условия для града. Будет дуть слабый ветер до умеренного с севера и северо-востока. Максимальная температура будет 28° - 33°, в Софии - около 28°.

На побережье Черного моря будет преобладать солнечная погода с временным увеличением облачности, местами пройдет дождь с грозой. Будет дуть слабый ветер до умеренного с севера и северо-востока. Максимальная температура будут 28° - 30°. Температура морской воды составит 25 - 27°. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

В горах Болгарии будет развиваться облачность, пройдут кратковременные осадки с грозой, местами они будут значительными по количеству. Будет дуть ветер до умеренного, преимущественно восточный. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 23°, на высоте 2 000 м - около 16°.

В ближайшие дни воздушные массы будут перемещаться над Болгарией с востока и северо-востока. Температура воздуха останется без существенных изменений. В четверг и пятницу все еще будут идти дожди, главным образом в западной половине Болгарии.

В выходные дни и в начале следующей недели вероятность осадков уменьшится. Будет солнечно, с временным увеличением облачности.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: