Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Euronews: Болгария - процветающее туристическое направление

14 июля 2018, суббота / 15:00  |  Просмотров: 1760;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Euronews: Болгария - процветающее туристическое направление Варна - морская столица Болгарии. Фото: novinite.bg

Пловдив является одной из двух европейских столиц культуры на 2019 год (второе место занимает Матера, Италия). Болгария выигрывает от этого, потому что страна - одно из самых быстрорастущих туристических направлений в Европе.

Это второй по величине город в Болгарии и один из старейших постоянно населенных городов в Европе, созданный примерно в 6 веке до нашей эры. Сегодня это современный, оживленный город. Он служит административным, академическим, экономическим, торговым и транспортным центром южного центрального региона Болгарии.

"Пловдив имеет две основные цели: быть более популярным и привлекательным, особенно для европейской аудитории, и сделать город более доступным и интересным, а с другой стороны, мы хотим удвоить количество туристов, а в 2019 году мы ожидаем около двух миллионов посетителей”, - говорит заместитель мэра Стефан Стоянов.

"У нас есть большие события, музыкальные фестивали, оперный фестиваль. Пловдив - одно из тех горячих мест, которые можно посетить. Не слишком много, но, с другой стороны, в городе проживает полмиллиона человек", - добавил он.

Старый город является обязательным туристическим направлением в Пловдиве. Вы можете прогуляться и полюбоваться прекрасными домами, относящимися к эпохе Возрождения. Сегодня в одном из этих домов находится Этнографический музей города. /Старый город Пловдив включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2004 года./

В старом городе много художников и мастеров. Целью является ознакомление туристов с керамическими украшениями и традиционной одеждой.

Еще одно оживленное направление - Варна, известная как морская столица Болгарии.

На протяжении многих лет сектор туризма становится все более важным для экономики Болгарии.

В 2017 году Болгария "увидела":

- увеличение въездного туризма на 7,6%;

- на около 8,9 млн иностранных туристов;

- что привело к увеличению доходов от туризма на 9,3%.

Город был создан как торговая колония в 570 году до нашей эры, он назывался Одессос. Сегодня это морской курорт и третий по величине город в Болгарии с населением около 330 000 человек. Город славится своим великолепным пляжем и глубокими синими водами. Он расположен на северном побережье Черного моря.

Несмотря на то, что большинство видят в Варне летнее направление, муниципалитет пытается превратить город в направление на все времена года.

Вклад туризма в рост болгарской экономики значителен.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: