Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

Болгарские Родопы затопило в результате сильных дождей

28 июня 2018, четверг / 17:22  |  Просмотров: 2358;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгарские Родопы затопило в результате сильных дождей Основная часть сигналов касается русла реки Черна. Фото: Агентство дорожной инфраструктуры Болгарии

В результате более чем 24-часового сильного ливня в болгарском Смоляне наступил настоящий водный апокалипсис - река Черна вышла из берегов, овраги наполнились водой, оползни и обломки смыло под давлением мокрой земли.

По приказу мэра Смоляна в общине объявлено бедственное положение, на этом этапе нет бедствующих людей.

Основная часть сигналов касается русла реки Черна. Из-за большого количества осадков код бы повышен от "оранжевого" до "красного". На телефон 112 поступило 15 сигналов в связи с локальными наводнениями на территории области Смолян в Болгарии.

В результате интенсивного дождя в пожарные службы области Пазарджик поступило более 30 сигналов о происшествиях. Основная часть сигналов связана с затопленными подвалами, а также цокольными этажами общественных зданий и частей уличной инфраструктуры.

Гораздо более серьезная ситуация на данный момент в городе Сыединение, Пловдивская область, где уровень реки Потока растет, улицы затоплены - где-то на 30-40 см, есть много жалоб о затопленных домах, дворах и огородах.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: