Размер шрифта:   

Общество > Экология

Новая неделя в Болгарии будет дождливой и прохладной

25 июня 2018, понедельник / 09:40  |  Просмотров: 1351;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Новая неделя в Болгарии будет дождливой и прохладной Завтра и послезавтра под влиянием средиземноморского циклона будут созданы условия для дождей. Фото: novinite.bg

Дождливая и прохладная погода ожидается и на этой неделе в Болгарии.

Сегодня в западной половине Болгарии будет временное увеличение облачности, и местами, в основном в горных районах, пройдет дождь с грозой.

В Восточной Болгарии будет преобладать солнечная погода. Будет дуть слабый ветер до умеренного с востока и северо-востока. Максимальная температура будет между 24° и 29°, в Софии - около 24°.

Атмосферное давление будет немного выше среднего за июнь и останется без существенных изменений.

Завтра и послезавтра под влиянием средиземноморского циклона будут созданы условия для дождей с грозовыми бурями. Существует высокая вероятность того, что осадки будут интенсивными и значительными по количеству.

В горах Болгарии будет развиваться облачность, и местами пройдут кратковременные осадки с грозой. Будет дуть ветер до умеренного с юго-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 16°, на высоте 2 000 метров - около 8°.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно с временным увеличением облачности. Будет дуть ветер до умеренного с северо-востока. Максимальная температура воздуха составит 22 - 24°. Температура морской воды будет 24 - 25°. Волнение моря составит 2 - 3 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: