Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В Болгарию 69% туристов приезжают из стран ЕС

24 июня 2018, воскресенье / 16:46  |  Просмотров: 1604;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарию 69% туристов приезжают из стран ЕС

Сделать из Болгарии устойчивое круглогодичное туристическое направление , которое входит в топ-5 Юго-Восточной Европы. Это основная цель министерства туризма Болгарии.

Об этом рассказала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова в ходе Пловдивского экономического форума, пишет "Инвестор".

Она отметила, что основными рынками для Болгарии являются страны Европейского союза, из которых приезжает 69% туристов, а в первые 20 из них входят Украина, Израиль, Молдова. В перспективе – работа с такими отдаленными рынками, как Китай, Индия, Япония, Южная Корея, США, Ближний Восток. Это, по словам Ангелковой, связано с предложением совместных продуктов туризма с соседними странами, и, в качестве примера, она отметила инициативу создания общего балканского маршрута.

Николина Ангелкова добавила, что началась разработка общих культурных маршрутов ЮНЕСКО, что позволит сэкономить деньги на рекламу.

Туризм является одним из основных столпов экономики Болгарии, и только за прошлый год страну посетили более 8,9 миллионов иностранных туристов, более 9 миллионов ночевок были зарегистрированы болгарами, а иностранцы купили более 27 миллионов ночевок.

По словам министра туризма Болгарии, доходы от иностранного туризма составляют 6,9 млн левов, более 335 000 человек заняты в этом секторе.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: