Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии встретится в Сербии с представителями болгарского национального меньшинства

21 июня 2018, четверг / 11:15  |  Просмотров: 1417;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии встретится в Сербии с представителями болгарского национального меньшинства Румен Радев встретится с болгарским национальным меньшинством в Димитровграде. Фото: novinite.bg

С официальным двухдневным визитом Сербию посетит президент Болгарии Румен Радев. Глава государства встретится со своим сербским коллегой Александром Вучичем, а также с болгарским национальным меньшинством в Димитровграде.

Со встречи президентов Радева и Вучича в Белграде начнется официальный визит президента Болгарии в Сербию. Будут обсуждаться темы повестки дня двусторонних отношений Болгарии и Сербии с акцентом на европейскую перспективу Сербии, экономическое развитие и улучшение доступа к здравоохранению и образованию в районах проживания болгарского национального меньшинства.

В Белграде Румен Радев встретится с премьер-министром Анной Брнабич, а также с председателем Народной скупщины Сербии Майей Гойкович.

Совместная встреча Румена Радева и Александра Вучича с представителями болгарского национального меньшинства намечено на 22 июня.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: