Размер шрифта:   

Общество > Экология

В Болгарии снова ожидаются осадки, грозовые бури и град

18 июня 2018, понедельник / 08:58  |  Просмотров: 1480;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии снова ожидаются осадки, грозовые бури и град В горах Болгарии будет развиваться мощная облачность. Фото: novinite.bg

Погода в Болгарии будет оставаться переменчивой, и снова пройдут кратковременные осадки с грозовыми бурями и градом, на большей территории страны в большем количестве и более значительные во второй половине дня. Максимальная температура будет между 23° и 28°, в Софии - около 24°.

В горах Болгарии будет развиваться мощная облачность, пройдут кратковременные осадки с грозовыми бурями. Будет дуть ветер до умеренного с севера, но с временным усилением. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 18°, на высоте 2 000 метров - около 12°, пишет "Дарик".

На побережье Черного моря также будет развиваться облачность. Местами пройдут кратковременные дожди с грозой, на большей территории страны после обеда. Будет дуть ветер до умеренного с северо-востока, но с временным усилением. Максимальная температура будет 26° - 28°. Температура морской воды составит 23 - 25°. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

Атмосферное давление будет несколько ниже среднего за месяц и в течение дня останется практически неизменным.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: