Размер шрифта:

Спорт

Нисикори сломил сопротивление болгарина Димитрова во втором круге "Мастерса" в Риме

17 май 2018, четверг / 08:45  |  Просмотров: 2047;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Нисикори сломил сопротивление болгарина Димитрова во втором круге "Мастерса" в Риме Японский теннисист обыграл болгарского спортсмена Григора Димитрова (на фото). Фото: БГНЕС

Японский теннисист Кей Нисикори вышел в третий круг "Мастерса", который проходит на грунтовых кортах Рима. Он обыграл болгарского спортсмена Григора Димитрова, посеянного под третьим номером, со счётом 6:7 (4:6), 7:5, 6:4.

Продолжительность матча составила 2 часа 58 минут. Нисикори выполнил 1 подачу навылет, обошёлся без двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 14. На счету четвёртой ракетки мира 8 эйсов, 4 ошибки на подаче и 2 упущенных брейк-пойнта, пишет "Чемпионат".

За выход в четвертьфинал Нисикори, занимающий 24-е место в рейтинге ATP, поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером.