Размер шрифта:   

В мире

США начали перебрасывать в Европу танковую бригаду - СМИ

2 май 2018, среда / 09:03  |  Просмотров: 1459;  Комментариев: 0
Send to Kindle
США начали перебрасывать в Европу танковую бригаду  - СМИ По информации польского портала, в Европу направляется около 3,5-4 тыс. солдат вместе с оборудованием. Фото: "Нова телевизия"

США начали отправку в Европу 1-й танковой бригады, входящей в состав 1-й кавалерийской дивизии в рамках ротации операции Atlantic Resolve.

Об этом сообщил польский информационный портал defence24.pl специализирующийся на вопросах обороны и безопасности, пишет ТАСС.

Аналогичную информацию разместило в Twitter Европейское командование вооруженных сил США, опубликовав фотографии готовых к отправке танков и бронетранспортеров. 1-я кавалерийская дивизия в своем профиле разместила короткий видеосюжет, демонстрирующий движение груженого танками железнодорожного состава.

По информации польского портала, в Европу направляется около 3,5-4 тыс. солдат вместе с оборудованием. На вооружении бригады стоят около 90 танков Abrams, 140 БТР и БМП Bradley, 18 самоходных артиллерийских установок Paladin, а также разные системы поддержки и связи.

Операция Atlantic Resolve была начата в апреле 2014 года. По официальной формулировке США и НАТО ее цель - "восстановление уверенности" Восточноевропейских государств, после воссоединения Крыма с Россией.

В рамках операции сухопутные силы США принимают участие в значительно участившихся многонациональных учениях в Польше, Прибалтике, Румынии, Болгарии и Венгрии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: