Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

В прошлом году экспорт болгарской мебели превысил 335 млн евро

26 апреля 2018, четверг / 09:03  |  Просмотров: 1452;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В прошлом году экспорт болгарской мебели превысил 335 млн евро Оборот компаний в секторе составил около 1 млрд левов. Фото: novinite.bg

В 2017 году экспорт болгарской мебели превысил 335 млн евро. Тенденция увеличения устойчивая на протяжении лет, а по сравнению с 2008 годом экспорт увеличился почти в два раза.

Об этом сообщил заместитель министра экономики Болгарии Александар Манолев во время крупнейшего форума мебельной промышленности в Болгарии - выставки “Техномебель” и "Мир мебели".

"Среди стран в первой десятке для экспорта Болгарии - Германия, Франция, Италия, Великобритания и даже далекий Китай", - подчеркнул Александар Манолев и добавил, что болгарский бизнес заслуживает поздравлений за высокое качество, благодаря которому присутствует на таких конкурентных рынках.

Он подчеркнул и некоторые из основных проблем сектора - нехватку квалифицированных кадров и борьбу с теневым сектором в отрасли. Александар Манолев также акцентировал внимание на мерах, принимаемых министерством экономики Болгарии для их решения.

Произведенная продукция в секторе в 2017 году превысила 919 млн левов, а оборот компаний составил около 1 млрд левов, стало ясно в ходе мероприятия.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: