Размер шрифта:   

Общество

24 апреля в столице Болгарии пройдет протест шахтеров

20 апреля 2018, пятница / 19:04  |  Просмотров: 1361;  Комментариев: 0
Send to Kindle
24 апреля в столице Болгарии пройдет протест шахтеров Шахтеры соберутся перед Министерством энергетики Болгарии. Фото: novinite.bg

Конфедерация труда „Подкрепа” объявила, что 24 апреля работники предприятия "Шахты Марица Восток” в Болгарии выйдут на протест с требованием повышения цены на уголь на 15 процентов за тонну условного топлива.

Об этом объявил сегодня на пресс-конференции Владимир Топалов из федерации шахтеров при Конфедерации труда „Подкрепа”. Шахтеры соберутся перед Министерством энергетики Болгарии.

Из Конфедерации труда "Подкрепа" заявили о неприемлемости того, что в предприятии "Шахты Марица Восток” в течение многих лет не выполнялась необходимая деятельность по реабилитации старой техники 50-60-летней давности. По данным профсоюза, каждый год в горнодобывающей компании не проводится деятельность стоимостью не менее 50 миллионов левов.

Также неприемлемо, что цена на уголь недооценена на 50 процентов по сравнению с рыночными ставками и на 15-30 процентов по сравнению с себестоимостью, рассчитанной по методологиям утвержденных консалтинговых фирм, экспертных заключений и специальных стандартов, считают в профсоюзной организации.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: