Размер шрифта:   

Кроме новостей > Интервью

Посол Украины в Болгарии: Россия должна прекратить говорить на языке агрессии

6 май 2018, воскресенье / 11:47  |  Просмотров: 3626;  Комментариев: 1
Send to Kindle
Посол Украины в Болгарии: Россия должна прекратить говорить на языке агрессии Посол Украины в Болгарии заявил, что ответ на российскую агрессию - это реформы. Фото: БГНЕС

Последние события в мире показали, что международное сообщество выступило с консолидированным поведением против России.

Об этом заявил посол Украины в Болгарии Микола Балтажи в эфире Болгарского национального телевидения, пишет "Дневник".

"Она отрицает все: о военных в Донбассе, о сбитом малайзийском самолете, а также дело Скрипаля. Началось с преступлений против моей страны, против "исторической справедливости" в Крыму и продолжает совершать подобные действия, но международное сообщество показывает, что не будет терпеть", - объяснил дипломат.

Он сказал, что Россия должна прекратить говорить со своими соседями на языке агрессии. "Мы с самого начала хотим идти к ЕС и иметь хорошие отношения с нашим соседом, но он наказывает нас. Как работать по линии конструктивного сотрудничества?", - спросил Балтажи.

"Украинцы хотят жить более спокойной жизнью, но Россия должна вернуться к выполнению своих международных обязательств. Ключевым моментом здесь является прекращение попирательства прав человека и прекратить говорить от имени граждан других стран", - сказал также посол Украины в Болгарии.

Посол Украины отметил, что ответ на российскую агрессию - это реформы. "Мы обеспокоены тем, что Россия использует все средства, в том числе гибридную войну. Передняя линия - это Украина, от этого будет зависеть будущее Российской Федерации с Западом", - добавил он.

Балтажи также прокомментировал экономические связи между Болгарией и Украиной, которые он назвал хорошими, и подчеркнул, что Болгария входит в десятку стран, с которыми Украина развивает туризм.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: