Размер шрифта:   

Общество > Происшествия

14 апреля в Болгарии объявлен день национального траура в память жертв ДТП

13 апреля 2018, пятница / 19:43  |  Просмотров: 1950;  Комментариев: 0
Send to Kindle
14 апреля в Болгарии объявлен день национального траура в память жертв ДТП Правительство Болгарии выразило свои соболезнования родственникам погибших. Фото: МВД Болгарии

По решению Совета министров Болгарии, 14 апреля, в субботу, объявлен день национального траура в память жертв тяжелой катастрофы на трассе "Фракия".

Правительство Болгарии выразило свои соболезнования родственникам погибших. В их память национальные флаги на всех государственных учреждениях будут спущены наполовину.

Между тем стало ясно, что только 17 человек в фатальном автобусе остались невредимыми в результате ДТП. Всего их было 45, объяснил министр внутренних дел Болгарии Валентин Радев, который несколько часов находится на месте жестокой катастрофы.

Шесть из них погибли, а 22 получили ранения, 10 из которых получили серьезные ранения. Среди пострадавших есть ребенок, который был оперирован в больнице имени Пирогова в Софии.

Слова Радева подтверждают ранее полученную информацию о том, что легковая машина, столкнувшаяся с автобусом, является причиной жестокого ДТП. Он отметил, что автобус не ехал с превышенной скоростью, но легковой автомобиль обогнал его с гораздо большей скоростью, пишет "Дарик".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: