Размер шрифта:   

В мире

На выборах в Венгрии побеждает партия действующего премьера Виктора Орбана

9 апреля 2018, понедельник / 11:59  |  Просмотров: 1324;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На выборах в Венгрии побеждает партия  действующего премьера Виктора Орбана Виктор Орбан - известный евроскептик, выступающий против дальнейшей интеграции в ЕС. Фото: БГНЕС

Правящая коалиция во главе с действующим премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном побеждает на парламентских выборах и получает конституционное большинство в государственном собрании страны.

По итогам подсчета более 95% голосов коалиция, в которую входят партии "Фидес" и Христианско-демократическая народная партия, набрала 48,64% голосов и получила две трети депутатских мандатов в парламенте - 133 из 199, пишет ВВС.

На втором месте оказалась крайне правая партия "Йоббик" (Движение за лучшую Венгрию), получившая около 20% голосов, третье место занял блок Венгерской социалистической партии и "Диалога во имя Венгрии".

Виктор Орбан - известный евроскептик, выступающий против дальнейшей интеграции в ЕС. Он отказался принять участие в программе переселения беженцев в Евросоюз и хвалил российского лидера Владимира Путина. В случае победы Орбан обещал сократить подоходный налог и добиться дальнейшего роста экономики.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: