Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер Болгарии: Пока нет доказательств причастности России к нападению на Скрипаля

23 марта 2018, пятница / 18:15  |  Просмотров: 1781;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии: Пока нет доказательств причастности России к нападению на Скрипаля Многие страны начнут отзывать своих послов, заявил Борисов. Фото: novinite.bg

На данный момент мы находимся во времена, которые гораздо тяжелее, чем холодная война. Тогда все примерно было по правилам. Сейчас отношение всех настолько резкое и твердое, что я не испытываю оптимизма в отношении мирного развития мира.

Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, где прошла встреча лидеров ЕС, сообщает "Нова".

В ходе бесед главы государств-членов пришли к общей позиции в отношении отравления бывшего агента Сергея Скрипаля в Солсбери. Они считают, что "Россия, очень вероятно, стоит за атакой с помощью запрещенного вещества против бывшего российского агента Сергея Скрипаля".

"Мы ожидаем в ближайшие недели очень быстрой эскалации напряжения. Многие страны начнут отзывать своих послов", - предупредил Борисов.

На вопрос, будет ли реагировать болгарское правительство, он ответил: "Пока существует высокая степень вероятности, а не доказательства, мы не можем перейти к этому вопросу. Я вряд ли достигну согласия с партнерами по коалиции".

Напомним, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись воздействию нервно-паралитического вещества. Их обнаружили без сознания в городе Солсбери.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: