Размер шрифта:   

В мире

ТАСС: Спортивный арбитражный суд закрыл двери перед 47 россиянами в день открытия Олимпиады

9 февраля 2018, пятница / 10:44  |  Просмотров: 1624;  Комментариев: 0
Send to Kindle
ТАСС: Спортивный арбитражный суд закрыл двери перед 47 россиянами в день открытия Олимпиады Спортивный арбитражный суд не нашел несправедливых и дискриминационных причин, на основании которых МОК не пригласил спортсменов на Олимпиаду. Фото: БГНЕС

Спортивный арбитражный суд (CAS) в день открытия Игр-2018 принял решение отклонить апелляции 47 российских спортсменов и тренеров, которые требовали от Международного олимпийского комитета (МОК) допустить их до участия в Олимпиаде.

Апелляции на недопуск к Олимпийским играм в Пхёнчхане подавали 32 российских атлета, которые без объяснения причин не получили приглашение от комиссии МОК, а также 13 атлетов и два тренера, с которых CAS ранее снял пожизненное отстранение от Олимпиад (они также не получили приглашение), пишет ТАСС.

Дела российских спортсменов в течение двух дней рассматривала группа арбитров в составе канадки Кэрол Робертс (председатель), швейцарца Бернхарда Велтена и австралийки Зали Стеггалл.

МОК и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) положительно восприняли решение вынесенной панели Спортивного арбитражного суда (CAS).

"Оно принято в духе борьбы с допингом и дает ясность всем остальным спортсменам", - говорится в заявлении МОК.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: