Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии и премьер Чехии обсудили усиление торгового оборота между странами

22 января 2018, понедельник / 20:00  |  Просмотров: 1797;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии и премьер Чехии обсудили усиление торгового оборота между странами Румен Радев и Андрей Бабиш объединили свои позиции о том, что европейская система предоставления убежища нуждается в пересмотре. Фото: БГНЕС

Укрепление торгового оборота между двумя странами, будущее сотрудничество в области науки и образования, а также позиции, которые обе страны разделяют в рамках Европейского союза – таковыми были акценты беседы президента Болгарии Румена Радева и премьер-министра Чехии, которая прошла во время визита Андрея Бабиша в Болгарию.

Румен Радев выразил благодарность за последовательную поддержку, которую Чешская Республика оказывает Болгарии в процессе присоединения страны к Шенгенскому пространству, а также за предоставленный опыт в подготовке первого болгарского председательства в Совете ЕС, сообщили в пресс-секретариате главы государства, пишет БГНЕС.

Румен Радев и Андрей Бабиш объединили свои позиции о том, что европейская система предоставления убежища нуждается в пересмотре, чтобы ограничить до минимума нелегальный доступ мигрантов к европейским странам.

Президент Болгарии и премьер-министр Чехии выразили готовность обеих стран активно участвовать в инициативах по линии общей европейской обороны и согласились объединить усилия по сохранению когезионной политики в ЕС в поддержку развития всех государств-членов.

В свою очередь премьер-министр Чехии поддержал будущие инициативы для более динамичного сотрудничества и диалога между Вышеградской группой и Болгарией.

Андрей Бабиш приветствует тот факт, что Болгария взяла на себя председательство в Совете ЕС в ключевой момент для будущего сообщества и определил двусторонние отношения между Болгарией и Чешской Республикой в области туризма и культурного обмена как пример глубокого и традиционного сотрудничества.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: