Размер шрифта:   

Общество > Экология

Рабочая неделя в Болгарии началась со снега

22 января 2018, понедельник / 10:33  |  Просмотров: 1552;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Рабочая неделя в Болгарии началась со снега В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде снега. Фото: pixabey.com

Сегодня в большей части Болгарии осадки продолжатся, на обед на побережье Черного моря дождь перейдет в снег. Значительные осадки выпадут в Северной и Восточной Болгарии. Уже до обеда в юго-западных районах Болгарии осадки прекратятся, и облачность сократится. Будет ветрено, с сильным ветром, временно с бурным на побережье Черного моря, что вызовет снежные метели и образование сугробов и заносов.

В ночь на вторник во всей Болгарии снег прекратится, а во многих областях облачность сократится.

Атмосферное давление будет значительно ниже среднего за январь - с запада оно начнет повышаться.

В горах Болгарии будет облачно с осадками в виде снега. Позже днем в горах Юго-Западной Болгарии осадки прекратятся. Будет дуть сильный и бурный северо-западный ветер, и будут дуть снежные метели. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит минус 3°, на высоте 2 000 м - около минус 8°.

На побережье Черного моря будет облачно с осадками в виде дождя, во многих местах осадки будут значительными. Около полудня почти повсюду дождь перейдет в снег. Будет ветрено с сильным, временным и бурным северо-западным ветром. Максимальная температура воздуха составит 7 - 8°. Температура морской воды будет 7 - 8°. Волнение моря составит 3 балла, в открытом море 4 - 5 баллов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: