Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Посол Болгарии в Армении: Болгария будет выстраивать консенсус между государствами

20 января 2018, суббота / 13:09  |  Просмотров: 1387;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Болгарии в Армении: Болгария будет выстраивать консенсус между государствами Посол отметила, что Болгария будет двигаться вперед и проводить политику, основываясь на принципе и девизе "Вместе мы будем сильнее". Фото: novinite.bg

Болгария, в ходе своего председательства в ЕС, попробует продолжить поощрять обсуждения относительно достижения консенсуса между государствами.

Об этом в ходе брифинга, организованного посольством Болгарии в Ереване, посвященного первого в истории Евросоюза председательства Болгарии в данной организации, 17 января заявила чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в Армении Мария Павлова, пишет NEWS.am.

По ее словам, болгарская сторона сделает все возможное для наилучшей реализации стоящей перед ней задачи.  "Самое главное это то, что мы должны будем должным образом решить проблемы, стоящими перед людьми, проживающими на территории ЕС. Мы прекрасно понимаем, что положение ЕС влияет на наши взаимоотношения", - пояснила Павлова, добавив при этом, что это обстоятельство также формирует взаимоотношения между странами-членами ЕС.

Как отметила посол, Болгария будет двигаться вперед и проводить политику, основываясь на принципе и девизе "Вместе мы будем сильнее", который является девизом болгарского государства и даже отмечен на гербе этой страны.

Европа, по мнению Павловой, также лучше всего преодолевает возникающие перед ней препятствия и проблемы, как внутренние, так и внешние, когда следует данному принципу и проявляет единство.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: