Размер шрифта:   

Общество > Экология

На территории всей Болгарии начнутся осадки

17 января 2018, среда / 12:57  |  Просмотров: 1512;  Комментариев: 0
Send to Kindle
На территории всей Болгарии начнутся осадки В горах Болгарии будет дуть умеренный ветер. Фото: pixabay.com

Сегодня с северо-запада облачность в Болгарии будет увеличиваться и сгущаться, а около обеда начнутся осадки преимущественно в виде дождя. До конца дня они охватят всю страну, а на предбалканских и высоких полях Западной Болгарии перейдут в снег.

В северо-западных регионах Болгарии останутся условия для образования гололеда. Слабый южный и юго-западный ветер будет дуть в течение дня, который будет ориентироваться вечером с запада и северо-запада и значительно усилится. Максимальная температура составит 2 - 3 градуса в северо-западной части Болгарии и в регионах с туманом, до 12-14 градусов в восточных регионах Предбалкана и Юго-Восточного региона.

В горах Болгарии будет дуть умеренный ветер, на открытых частях - сильный ветер с запада и юго-запада, температура воздуха повысится. Облачность увеличится, а осадки в виде снега начнутся в полдень, в нижних частях гор – в виде дождя. Максимальная температура на высоте 1 200 м составит около 7 градусов, на высоте 2 000 м - около 0.

На побережье Черного моря облачность будет значительной. Вечером местами пройдет дождь, в основном слабый. Максимальная температура будет от 8 до 10 в северной части, до 12 - 14 градусов в южных регионах. Температура морской воды составит около 8 градусов, а волнение моря - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: