Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Украина: Председательство Болгарии в Совете ЕС поможет европейской интеграции страны

4 января 2018, четверг / 21:11  |  Просмотров: 1773;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Украина: Председательство Болгарии в Совете ЕС поможет европейской интеграции страны Фото: pixabay

Украина надеется, что председательство Болгарии в Совете Евросоюза будет способствовать имплементации приоритетов европейской интеграции страны.

Об этом, как сообщает "Укринформ", говорится в предложенных украинской стороной приоритетах сотрудничества УкраинаЕвропейский союз на протяжении председательства Болгарии в Совете ЕС, передает RT.

В документе отмечается, что Киев предлагает сосредоточиться на вопросах политического диалога, безопасности и обороны, а также финансовой помощи. В частности, украинская сторона заявляет о необходимости продолжения персональных и экономических санкций против России и поддержки развёртывания миротворческой операции ООН в Донбассе в координации с позицией Киева.

Также Украина предлагает создать новый финансовый инструмент с целью улучшения имплементации углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также подробно изучить вопрос интеграции Украины в Таможенный союз ЕС.

Украинские власти также ожидают содействия Болгарии в продвижении членства в едином цифровом рынке ЕС.

Отдельно отмечается инициатива Украины о включении её в качестве ассоциированного члена общей европейской системы по предоставлению убежища.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: