Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Будущее Болгарии в науке и инновациях - президент Румен Радев

18 декабря 2017, понедельник / 17:22  |  Просмотров: 1347;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Будущее Болгарии в науке и инновациях - президент Румен Радев В этом году болгарские команды по естественным наукам завоевали 95 медалей и 2 грамоты. Фото: novinite.bg

Болгарскому государственному руководству нужны интеллигентные и успешные люди.

Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев на Седьмой ежегодной встрече олимпийских команд по естественным наукам.

В этом году болгарские команды по естественным наукам завоевали 95 медалей и 2 грамоты. Одаренные болгарские дети завоевали золотые, серебряные и бронзовые награды на всемирных состязаниях по математике, информатике, физике и астрономии.

Радев отметил, что действительно хорошей традицией является то, что олимпийские команды по естественным наукам отчитываются о своих достижениях главе государства.

"Для меня честь и радость встретить вас, увидеться с вами, поздравить вас. Каждое ваше появление на арене естественных наук, каждая ваша победа наполняет нас гордостью и надеждой", - сказал президент Болгарии.

"Будущее Болгарии - в науке и инновациях, а руководство болгарского государства нуждается в интеллигентных, образованных, мыслящих людях - людях, которые зарекомендовали себя, талантливых, умеющие бороться и тянуть страну вперед", - заявил президент Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: