Размер шрифта:   

Общество

Посольство Болгарии в Джакарте содействует соотечественникам из-за извержения вулкана Агунг

27 ноября 2017, понедельник / 14:56  |  Просмотров: 1635;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посольство Болгарии в Джакарте содействует соотечественникам из-за извержения вулкана Агунг Кризисный штаб в посольстве Болгарии в Джакарте работает круглосуточно. Фото: novinite.bg

В связи с продолжающимся извержение вулкана Агунг на острове Бали по распоряжению заместителя премьер-министра и министра иностранных дел Болгарии Екатерины Захариевой в посольстве Республики Болгария в Индонезии сформирован кризисный штаб по содействию болгарским гражданам.

Одновременно с этим, на втором этаже международного аэропорта в Бали функционирует информационное бюро поддержки для граждан стран-членов ЕС, где они могут получить подробную информацию об обстановке и возможностях консульской защиты.

К этому моменту группа из 10 болгарских граждан, которые отдыхают на острове, связалась с болгарской миссией в Джакарте, чтобы сообщить свое местоположение. Они находятся далеко от вулкана и в безопасности в отеле, в котором они остановились.

В связи со сложной ситуацией министерство иностранных дел советует гражданам Болгарии, планирующим поездку на остров Бали, предварительно связаться с авиакомпанией и туристическим агентством, которое они выбрали.

Кризисный штаб в посольстве в Джакарте работает для болгарских граждан круглосуточно. В случае необходимости получения актуальной информации о ситуации на острове Бали, они могут связаться с болгарской миссией в Индонезии по телефону + 62 21 390 4048 или на круглосуточный телефон +62 811 932200.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: